RECONDICIONADOS.PT

Módulo Transceptor Ruijie SFP – BIDI Transmissão 1310nm / Receção 1550nm – Fibra monomodo – Conector LC – Distância máxima 20 km – 1Gb/s – 1000Base-LX

64,51  IVA incluído

REF: RG-NIS-GE-SFP-20KM-SM1310-BIDI Categoria:
  • Transceptor SFP
Adicionar aos favoritos
Adicionar aos favoritos
  • Reyee
  • Módulo transceptor SFP
  • BIDI (fibra única bidireccional)
  • Comprimento de onda Transmissão 1310nm/ Recepção 1550nm
  • Fibra monomodo
  • Conector LC
  • Distância máxima 20 km
  • 1Gb/s
  • 1000Base-LX

Especificações:

Comprimento de ondaBIDI (fibra única bidireccional) Tx 1310nm / Rx 1550nm
Tipo de fibraMonomodo
Tipo de conectorLC
Distância máxima20 km
Ligação de dadosAté 1Gb/s
Ethernet1000Base-LX
Temperatura de Funcionamento-40° C ~ 85° C
InstalaçãoPara uma ligação de fibra ótica, deve ser utilizado o modelo RG-NIS-GE-SFP-20KM-SM1310-BIDI numa extremidade e, na outra, a referência RG-NIS-GE-SFP-20KM-SM1550-BIDI,,
Peso3 kg

Também poderá gostar...